Дата регистрации12.07.2004г.
Дата получения лицензии28 октября 2009 г.
ИНН2703027000
КПП270301001
ОКПО44681998
ОКВЭД80.10.1
Структура НДОУ

Основные и дополнительные образовательные программы

Образовательная программа НДОУ «Детский сад № 254 ОАО «РЖД» на 2013-2014 учебный год с учетом ФГТ на основе следующих программ:

Комплексные программы:

программа «Радуга» под ред. Т.Н.Дороновой;

программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой,В.В. Гербовой,Т.С. Комаровой; «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи» Т.Б. Филичевой,Т.В. Чиркиной;

Парциальные программы:

«Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой; «Музыка малышам» В.А. Петровой; «Юный эколог» С.Н. Николаевой; «Добро пожаловать в экологию» (программа экологического воспитания дошкольников) О.А. Воронкевич; «Я – человек» С.А. Козловой; «Цветные ладошки» И.А. Лыковой; программа по изобразительной деятельности» Г.С. Швайко; «Волшебные краски года» Г.С. Каринского; программа обучения плаванию в детском саду»

Т.И. Осокиной, Е.А. Тимофеевой; «Нарушение осанки у детей» С.М. Чечельницкой;  «Удивляюсь, злюсь, боюсь и хвастаюсь» С.В. Крюковой, Н.П. Слабоденик;  «Твои права малыш» А.Лопатиной, М. Скребцовой; «Физическое воспитание в детском саду» А.Л. Дулина;  «Здоровье»В.Г. Алямовская;  «Ритмическая моpаика» А.И. Бурениной;  «Танцевальная ритмика для детей» Т.И. Суворовой;  «Театр, творчество, дети» Т.И. Сорокиной; Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б.Стеркиной, О.Л.Князевой, Н.Н.Авдеевой; Программа «Светофор» обучение детей дошкольного возраста ПДД Т.И. Даниловой; «Математика в детском саду» В.П. Новиковой;  «Развитие речи» О.С. Ушакова; «Обучение грамоте в детском саду» Л.Е. Журова.

Общая численность штата81
Число детей посещающих НДОУ204
Общее число групп10

Самоанализ